ГлавнаяРегистрацияВход МБУ ДО СШ "Юность" МО Староминский район Суббота, 04.05.2024, 07:27
  Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Апрель » 3 » ВОЛЕЙБОЛ
08:58
ВОЛЕЙБОЛ

Полуфинальные соревнования Первенства России по волейболу

В период с 22 по 29 марта 2017 года в г.Волгограде проходили полуфинальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд девушек 2004-2005 гг.р.. В соревнованиях приняли участие команды городов Москва, Волгоград, Владикавказ, Краснодар, Анапа и станицы Староминской.

В финальной части соревнований получали право принять участие две команды. Данный факт многократно усилил мотивацию игроков и команд в целом. Принять участие в финале Первенства, где встречаются 16 сильнейших команд России, очень престижно и каждый тренер прикладывает максимум усилий для достижения заветной цели.

И вот борьба за две путёвки началась…

В первый игровой день Староминчанки встретились с командой из г. Анапа и уверенно победили со счётом 3:0. Во второй день девчонкам предстояло помериться силами со столичной командой. Игра получилась очень упорной и напряжённой. Матчпродолжался более двух часов, напоминая «качели», то однивырвутся вперёд, то другие. В первой партии мы уступили со счётом 27:29, а во второй со счётом 28:30 и скептики уже списали со счетов нашу команду, отдав победу Москвичкам, но наши спортсменки проявили все свои лучшие качества и следующие три партии выиграли со счетом 25:21, 25:18 и 15:6.Девчонки в очередной раз доказали, что никогда нельзя «опускать руки» и всегда необходимо выполнять «установку» тренера. Одержав уверенные победы над командами Краснодара, Владикавказа и Волгограда с одинаковым счётом 3:0 Староминские волейболистки гарантировали себе выход в финал Первенства России с первого места. Вторым финалистом оказались сверстницы из г. Москвы.

Поздравляем тренера ДЮСШ «Юность» Никитенко Лилию и её воспитанниц Нефёдову Настю (капитан команды), Безик Машу, Прудкогляд Виту, Федько Катю, Вовк Гелю, Никитенко Катю, Малую Настю и Корж Настю с достигнутым результатом. Желаем им здоровья ,успехов и новых побед в финальных соревнованиях Первенства России , которые состоятся в период с 20 по 30 мая в г. Воронеже.