ГлавнаяРегистрацияВход МБУ ДО СШ "Юность" МО Староминский район Среда, 24.04.2024, 10:23
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Январь » 19 » Итоги года
12:00
Итоги года

Лучшие В Спорте. Итоги Года

Лучших показателей по числу призеров, как и в предыдущие года, достигла детско-юношеская спортивная школа «Юность», все спортивные отделения которой внесли весомый «медальный» вклад.
В этой школе традиционен ежегодный конкурс на лучшего тренера-преподавателя, статус которого определяется по многим критериям. Победителем в этот раз стал Калинов Андрей Сергеевич, тренер отделения гребли на байдарках и каноэ. Номинантами конкурса были старшие тренеры-преподаватели Тетерев Владимир Сергеевич (отделение гребли на байдарках и каноэ) и Бардак Ольга Алексеевна (отделение фитнес-аэробики). 
Воспитанниками отделения гребли на байдарках и каноэ только за 2017 год на официальных первенствах и чемпионатах Краснодарского края и России было завоевано 48 медалей, 11 из которых на Всероссийских соревнованиях. 
В состав сборной Краснодарского края 2018 года вошли 10 спортсменов: Анисимов Илья, Бардак Иван, Горелко Андрей, Носова Мания, Глушанков Михаил, Фоменко Антон, Заруба Евгений, Бондарев Михаил, Раевнев Виктор, Маслюк Людмила.

Лучшим спортсменом 2017 года был признан Раевнев Виктор (воспитанник Калинова А.С., Тетерева В.С. и Тетеревой Н.Е.). Он стал многократным победителем Первенства и Кубка России, а в составе юношеской сборной команды Российской Федерации принял участие в первенстве Европы в городе Белград (Сербия), где выступили сборные из Германии, Болгарии, Польши, Сербии, Дании, Венгрии, Англии и других стран. Раевнев Виктор показал достойный результат, уступив менее секунды спортсмену из Болгарии, и стал четвертым.
В Воронеже на первенстве России в составе сборной команды Краснодарского края приняли участие подопечные Тетерева В.С. и Калинова А.С.: Анисимов Илья, Бардак Иван, Заруба Евгений, Горелко Андрей и Бондарев Михаил. В каноэ-одиночке (С-1) на дистанции 1000 м. Анисимов Илья завоевал золотую медаль. В каноэ-двойке вместе с Бардак Иваном они стали обладателями золотой награды первенства России. Бронзовыми медалями они же отметились на VIII летней Спартакиаде учащихся России в составе 4-ки (С-4). Горелко Андрей на этой же спартакиаде принес еще одну бронзовую награду в копилку сборной. 
За прошедший год отделение академической гребли только на чемпионатах и первенствах Краснодарского края завоевало 11 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды. Лучшие спортсмены тренеров Баштового В.А. и Баштовой Я.В.: Легеза Андрей, Орешко Татьяна, Детынченко Татьяна, Мороз Юлия и Самурганова Елизавета вошли в юношеский состав сборной команды Краснодарского края 2018 года.


Воспитанницы тренера-преподавателя Никитенко Л.Е. (Касютина Елизавета и Никитенко Анастасия) в первенствах по пляжному волейболу ЮФО и России среди команд девушек 2003-2004 годов рождения заняли 1 место.
В пляжном волейболе отличились и наши юноши под руководством тренера-преподавателя Журугина И.И. На соревнованиях краевого масштаба в 2017 году было завоевано 3 золотые медали (Дейнега Андрей – Михайлов Артем) и 1 бронзовая (Безик Владислав – Дейнега Андрей).
В классическом волейболе в Первенстве Краснодарского края среди команд девушек 2003-2004 г.р. воспитанницы Никитенко Л.Е. стали вторыми. 5 староминчанок в составе юношеской сборной команды Краснодарского края - на зональных соревнованиях Первенства России среди команд девушек 2003-2004 гг.р. заняли 2 место, получив тем самым путевку на полуфинальные соревнования.
Наша волейбольная команда приняла также участие в финале Первенства России по волейболу среди команд девушек 2004-2005 гг.р. Получить право на участие в столь престижных соревнованиях смогли 16 сильнейших команд России. Итогом Первенства стало 5-е место староминчанок. 

Яркие впечатление оставляет массовый, эстетически привлекательный и поистине зрелищный командный вид спорта – фитнес-аэробика. Собравший все лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики, этот один из самых молодых видов спорта пользуется особой популярностью в нашем районе. По итогам года 65 спортсменов отделения фитнес-аэробики улучшили свои разряды. 
На Всероссийских соревнованиях «Море Надежд» команде «Радуга» тренера-преподавателя Бардак О.А. до пьедестала почета не хватило лишь малого - она завоевала 4 место, уступив спортсменам из городов Петрозаводска, Никольска и Подольска.
На Чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по фитнес-аэробике наши староминские девчонки завоевали 3 золотые, 2 серебренные, 2 бронзовые медали.
Под руководством тренера Бардак О.А. команды «Калинка» и «Радуга» (возрастной категории 8-10, 11-13 лет) в дисциплине аэробика впервые на соревнованиях такого уровня заняли 1 место. Команда «Ириски» (14-16 лет) завоевала серебро, команда «Тонус» - бронзу. Команда «Ремикс» (17 лет и старше) стала первой.
В дисциплине степ-аэробика под руководством тренера Немец Л.Н. команда «Мечта» (11-13 лет) заняла 3 место, команда «Надежда» (14-16 лет) стала второй. 
В состав сборной Краснодарского края по итогам 2017 года вошли: Черкова Илона, Маньшина Анастасия, Никульшина Виктория, Иващенко Алена, Кубатова Мадина, Герасименко Ольга, Худенко Марина, Журугина Карина, Солод Виктория.

Материал взят с официального сайта,  Газеты "Моя Старица"

Просмотров: 526 | Добавил: Юность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
Вход на сайт

Социальные сети

Друзья сайта
  • Администрация МО Староминский район
  • Министерство спорта Краснодарского края
  • Министерство образования Краснодарского края
  • ГБУ КК ЦРФССО
  • ГБУ КК ЦСП Гребного спорта
  • ГБУ Центр туризма и экскурсий КК
  • Управление образования МО Староминский район
  • Всероссийская федерация гребли на б\каноэ
  • Федерация волейбола Краснодарского края
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Министерство просвещения РФ

  • Календарь
    «  Январь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Обратная связь

    Гос услуги
    Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

     

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz